ФКП "ГЛП "Радуга"
18.08.2017

Форум набрал обороты и с каждой новой сменой к его работе всё больший интерес проявляют как региональные представители власти, так и политики, лидеры федерального уровня.

Одним из наиболее насыщенных и позитивных дней работы для ФКП «ГЛП «Радуга», которое презентует промышленный потенциал Владимирской области по направлениям робототехника, IT и нанотехнологии в региональном павильоне совместно с ОАО «КЭМЗ» и Группой компаний «Полимерсинтез», оказался день – 11 августа.

В ходе короткой встречи с Советником Министра обороны России Андреем Михайловичем Ильницким генеральный директор предприятия Владимир Николаевич Яценко рассказал о сформированных ФКП «ГЛП «Радуга» предложениях на выполнение ОКР, позволяющих в короткие сроки не только организовать серийное производство активных лазерных элементов для создания мощных лазеров, но и наладить выпуск лазерных систем специального назначения.

А.М. Ильницкий, отмечая исключительную важность разрабатываемых ФКП «ГЛП «Радуга» изделий, основанных на прорывных научно-технических заделах в части разработки твердотельных лазерных излучателей и комплексов на их основе для укрепления обороноспособности страны, вызвался в ближайшее время организовать посещение научной и производственной базы предприятия представителями Министерства обороны России.

В завершении рабочего дня стенд предприятия посетил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров в сопровождении Первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике Алексея Владимировича Конышева. Предметом обсуждения также стали вопросы, рассмотренные в ходе встречи с А.М. Ильницким.